Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Библиотека имени Ленина

  •  Адрес: ул. Воздвиженка, 3/5
  •   Метро:  Библиотека имени Ленина
  •   Режим работы: с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00
  •   Рекомендуемое время посещения: 1 час
  •   Ссылка на сайт

ОПИСАНИЕ

Российская государственная библиотека – это одна из самых крупных библиотек не только Европы, но и мира, основана в 1862 году. В распоряжение библиотекой поступают все выпускаемые в России экземпляры изданий. В фондах хранятся более 40 миллионов книг, ценных документов. 36 читальных залов ежегодно принимают свыше 800 тысяч человек. На территории РГБ проводятся крупные выставки, экскурсии и лекции. Работает электронная библиотека получить доступ к которой можно из любой точки мира.


СТОИМОСТЬ

Получить читательский билет могут все граждане РФ и других стран в возрасте от 14 лет. Доступ в библиотеку предоставляется бесплатно.


СОВЕТЫ

Для получения читательского билета необходимо предоставить паспорт, для иностранных граждан паспорт с визой, кандидатам и докторам наук – паспорт и диплом, подтверждающий научную степень. Также записаться можно удаленно, перейдя по ссылке http://passport.rsl.ru/ru/register/reg_online или отправив документы по почте.

Когда лучше посещать РГБ

Наиболее благоприятный день для посещения библиотеки – это понедельник. Загруженность среди всех дней недели минимальна. Во вторник часы пик – с 15 до 18 часов, в среду и четверг – с 16 до 18 часов, в пятницу – с 13 до 19 часов, в субботу – с 14 до 18 часов. Воскресенье – выходной.

Все желающие могут оформить МедиаГид, позволяющий посетить здание библиотеки, а также воспользоваться услугой обзорной экскурсии с аудиогидом и путеводителем. Стоимость услуги – 350 рублей.

Позвоните нам, подберем круиз
+7 (995) 791-43-38

Есть вопрос? Напишите нам в Telegram
+7 (995) 791-43-38

Появились в продаже речные круизы по замечательному Байкалу на комфортабельном теплоходе «Империя» на 2026 год! Успейте на раннее бронирование лучших кают.

Напишите нам

Мы поможем вам выбрать круизный маршрут для вашего отдыха.

Теплоход Северная Сказка начинает продажу круизов на 2026 год с отправлением из Ханты-Мансийска, Омска, Сургута, Новосибирска, Тобольска и Салехарда. Выбирайте свое сибирское путешествие.

Режим работы: с 9-00 до 21-00, без выходных

Telegram

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе свежих новостей о круизах, акциях и раннем бронировании!

Перейти в канал