Казань — чудесный город
В целом мне понравилось. Я не ожидала многого от теплохода и разочарований не было.
Единственное, что меня поразило, это уровень развлекательных программ, вечером.
Я понимаю, что публика возрастная, но музыканты и актеры тоже все возрастные, и почему-то они играли под фонограмму.
Меня это удивило. Я пару раз даже говорила об этом с пианистом. И в последний раз он уже играл без фонограммы, что мне было очень приятно.
Отдельный отзыв по путешествию из Чебоксар в Казань на автобусе, экскурсия с посещением местного кремля и обеда.
Нам к сожалению великому не повезло с экскурсоводом в Казани, он был озадачен какими-то бесконечными временными рамками и дергал нас в течение всего времени, а когда требовалось его непосредственное участие в том же ресторане под названием Русский Дворик, его там не было и претензии, которые мы там были готовы с каждого стола высказать, по данному обеду, было некому. Но у соседней группы был экскурсовод, которому мы все это и высказали. Быть в Казани, где он нам рассказывал, какие вкусностинужно попробовать из национальной кухни и тут же нас кормят оливье летом, бульоном и пюре с отварной курицей.
Чай — отдельная история — 1 литр час на 8 человек с чак-чаком. И когда уже люди ушли в автобус, нам вынесли сахар кусочками, это было превыше всех наших ожиданий)
В целом Казань мне очень понравилась, но обслуживание и вот отношение на экскурсии — не очень. А так — положительные эмоции я получила от самого путешествия, и от необычных шлюзов разных.
Уборка и питание на теплоходе — достойные!
Автор: Маргарита
Дата поездки:
Город отправления: Москва
Город прибытия: Казань
Теплоход: Ленин