Круиз Москва – Кинешма – Москва на теплоходе Александра (Т.Г. Шевченко)
Круиз отправляется из города Москва по маршруту Москва – Углич – Ярославль – Кинешма – Плес – Тутаев – Рыбинск – Калязин – Москва с ценой 92880 рублей с человека.
4 сентября 2027
суббота, 16:00
10 сентября 2027
пятница, 13:00
Теплоход: Александра (Т.Г. Шевченко)
Включено в круиз
- путевая информация на борту
- Дополнительные напитки (бесплатно):
- кофестанция – открытие за 30 минут до начала завтрака, закрытие совпадает с окончанием ужина
- бутилированная питьевая вода – ежедневное пополнение в каюте (0,5 литра на человека)
- фиточай и кислородный коктейль – количество порций зависит от продолжительности рейса
проживание в каюте выбранной категории
трёхразовое питание: завтрак – шведский стол (вода, чай, кофе включены), обед и ужин – по заказному меню (вода, чай, кофе включены) экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
развлекательная программа
оздоровительные услуги
ужин – 1 напиток на выбор: сок, морс, вино (белое или красное), кружка пива, рюмка водки
Не включено в круиз
- напитки и закуски в барах
- медицинское обслуживание
- прочие дополнительные услуги на борту теплохода
дополнительные экскурсии – можно приобрести в круизе на борту
Описание
Круиз на теплоходе Александра (Т.Г. Шевченко) 4 сентября 2027 от оператора Донинтурфлот, АО пройдет по рекам: Волга, Канал имени Москвы.До начала круиза осталось 472 дня.
Скидки
Пенсионная скидкаСкидка сотрудникам силовых структур, участникам ВОВ, блокадникам
Скидка инвалидам
Скидка детям
Скидка многодетным семьям
Примечания
Круизы в рассрочку
Дополнительные условия размещения
Акция «Два плюс один!»
Сезонные скидки
Похожие круизы:
Нет похожих круизов на другие даты на этом теплоходе.
Программа круиза
Кликните на город, чтобы узнать программу посещения, варианты экскурсий, а также информацию о достопримечательностях, культуре и кухне.
Программа: Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51
Программа:
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
ЭкскурсияОдна пешеходная экскурсия на выбор (продолжительность: 2 - 2 часа 30 мин):
- Экскурсия в Государственный музей Кремль.
Обзорная по центру городу с посещением Церкви царевича Димитрия «на крови» – увидим росписи жития и гибели Царевича, ссыльный колокол и узнаем его историю, ростовую икону царевича и Спасо-Преображенский Собор. Каждый раз при перестройке, Собор приобретал другой вид, стенопись Собора выполнена артелью крепостных мастеров, под руководством знаменитого живописца Тимофея Медведева. - Комплексная экскурсия в Алексеевский монастырь.
В ходе экскурсии познакомимся с историческими уголками города, улицами с памятными историями и событиями от 14 до 20 веков, пройдя по которым дойдем до входных ворот Алексеевского монастыря основанного в 1371 году. Экскурсовод расскажет о богатстве монастыря, о его разрушении и восстановлении. Увидим церковь, получившую название «Дивная», за необычную архитектуру, каких на Руси осталось очень мало. В 1918 году монастырь был закрыт. В 1990 году монастырь отрыли, он стал женским. В настоящее время проведены реставрационные работы. - История гидроэнергетики в России и Угличе.
Рядом с Угличской ГЭС, в бывшем здании управления Волголага, разместился музей Гидроэнергетики России. На трех этажах в 11 залах не просто собрание экспонатов, повествующих об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр, где нет табличек «Руками не трогать!», потому, что большинство экспонатов как раз для этого и предназначено. И каждый посетитель сможет найти здесь для себя массу интересного. Экспозиция музея повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС.
Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):
- Музей необычных велосипедов «Самокатъ».
- «Забытое искусство: Вещь и шедевр». В выставочном зале представлены экспонаты интерьера и предметы быта купеческого сословия и простых горожан 19 века.
- «Музей городского быта» – «Русские удовольствия». Это коллекция одежды, шляп, старинной посуды, необычных самоваров, мебели и многое другое.
- «Музей истории русской водки». Здесь расскажут историю пития в России, о «водочном короле России» Петре Смирнове, о различных машинах и самогонных аппаратах, мы увидим коллекцию бутылок и различной посуды для пития от 1812 г. до наших дней.
- «Неужто в сыре мышь сидела?». Автобусная экскурсия на территорию масло-сыродельного завода с посещением музея-производства «Сыркультпросвет» и дегустацией.
Программа:
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
Обзорная авто-пешеходная экскурсияОсновная экскурсия: «Ярославль в прошлом и настоящем». Обзорная авто-пешеходная экскурсия с посещением одного объекта на выбор – «Ярославль в прошлом и настоящем» (входит в стоимость тура, продолжительность 3 часа).
- Экскурсия в художественном музее «Искусство красивой жизни».
- Территория Спасо-Преображенского монастыря.
- Церковь Ильи Пророка.
Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):
- Спасо-Преображенский собор (в дождь музей закрыт). Дополнительно к основной.
- Экскурсия на выставке «Сокровища Ярославля». Дополнительно к основной.
- Выставка «Ярославский электротеатр. Начало ХХ века». Дополнительно к основной.
- «Ароматная экскурсия» (музей зарубежного искусства). Дополнительно к основной.
- Музей им В.Орлова. (возможно проведение с мастер классом). Пешеходная экскурсия, продолжительность 1-1,5 часа.
Экскурсия по музею. Коллекция художественного фарфора, художественного и бытового серебра и чугунного художественного литья уральских заводов. - «Я лиру посвятил народу своему» – посещение усадьбы Н.А. Некрасова («Карабиха»). Продолжительность 3 часа.
- Ростов Великий. Продолжительность 5 часов.
Экскурсия по территории Кремля, Соборной площади с посещением Успенского собора. Знакомство с городом, с посещением Спасо-Яковлевского монастыря. - Толгский монастырь. Продолжительность 3 часа.
- Экскурсия с посещением Музея «Эмалис» и мастер-классом
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
Программа:
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
Пешеходная экскурсия с посещением достпримечательностейПешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Троицко-Успенского кафедрального Собора и прогулкой по Волжскому бульвару. В экскурсию входит посещение одной экспозиции художественно-исторического музея.Продолжительность: 3 ч.
Цена: включено в стоимость круиза
Программа:
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
ЭкскурсияПешеходная экскурсия по городу *.
Плёс — волшебный российский городок, возможно, самый прекрасный. Это живописные виды на Волгу, чистый воздух, светлое спокойствие, новая красивая набережная, бережно отреставрированные дома, ухоженное пространство. Это город Левитана и Шаляпина, в который хочется возвращаться вновь и вновь в любое время года: так здесь всегда красиво, комфортно и умиротворенно.
Цена: включено в стоимость круиза*
Дополнительные экскурсии:
Посещение выставки в сопровождении экскурсовода в одном из музеев (предоставляется музеем, согласно его пропускной способности) :
- Музей «Пейзажа»
- «Присутственные места»
- «Художественные промыслы Ивановского края»
Понедельник в музее-заповеднике - выходной.
Программа:
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
Экскурсии: «Романовские колокола», «БанкирЪ», «Тутаев классический»Одна экскурсия на выбор (продолжительность 3 часа):
- «Романовские колокола» (левый берег). В музее колокололитейного искусства туристы знакомятся с подлинными колоколами 10 ведущих колокололитейных заводов России, здесь представлены церковные колокола XVII-начала XX в., весом от 16 до 340 кг., инсталляция в виде разрушенной колокольни с поверженными разбитыми колоколами в период Советской власти, а также колокол со сквозными пулевыми отверстиями. Туристы побывают на концертной звоннице с набором церковных колоколов общим весом в одну тонну, смогут услышать уставные звоны Русской Православной Церкви и дополнительно получить мастер-класс опытного звонаря и самим поучаствовать в звонах. В ходе экскурсии мы посетим Крестовоздвиженский собор, которыйявляется одной из первых каменных культовых построек в городе и увидим знаменитые фрески Гурия Никитина, которыми расписан Собор.
- «БанкирЪ» (левый берег). Экскурсионный маршрут предполагает знакомство с историей основания города Романова и происхождение кредитно-финансовых учреждений России. В музее «Дом на Новинской» воссоздан дореволюционный образ Романово-Борисоглебского городского общественного банка. Здание возвели в 1914 году специально для финансового учреждения – архитектурные решения отвечали всем техническим требованиям своего времени. Встроенные несгораемые сейфы знаменитого Сущевского завода, конторская мебель шведско-американского производства, коллекционный фарфор и раритетные вещи, которые принимались в залог при выдаче кредита – здесь всё переносит в атмосферу провинциального банка конца XIX – начала XX века.Можно приобрести уникальный опыт и попробовать написать что-нибудь с помощью пера и чернил, как и 100 лет назад! Музей является структурным подразделением Ярославского художественного музея.
- «Тутаев классический» (правый берег). Экскурсанты окунутся в историю «Борисоглебской слободы», прогуляются по обновленной Волжской Набережной, посетят иконописную мастерскую, где смогут увидеть творения романово - борисоглебских мастеров и приобрести, понравившиеся работы. Кульминацией маршрута станет посещение Воскресенского собора. Он считается венцом созидания древнерусских зодчих XVII века. Собор – главная доминанта правобережной части города. В соборе находятся святыни, некоторые из них древнее самого храма. Главная святыня — образ Всемилостивого Спаса, выполненный в XV веке святым преподобным Дионисием Глушицким. Высота иконы почти 3 метра, а ширина – 2 метра 80 см.
Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):
- «Город на семи холмах» (пешеходная, левый берег, продолжительность 3 часа). Экскурсионный маршрут предполагает знакомство с историей основания города Романова, посещение панорамы Кустодиевского бульвара, увидим Романов глазами художника Бориса Кустодиева.
- «Городок есть на Волге старинный» (правый берег, продолжительность 2,5 часа). Приглашаем на прогулку по правобережной части приволжского купеческого городка Романово-Борисоглебска. Во время экскурсии туристы посетят дом купца С.А. Вагина, где познакомятся с нравами, укладом жизни, обычаями местного купечества. Со смотровой площадки Благовещенского храма полюбуются удивительно красивой панорамой города – где семь холмов, семь оврагов, семь храмов.
- «Родина Чайки» (автобусная, продолжительность 3-3,5 часа). Маршрут посвящён судьбе Валентины Владимировны Терешковой, первой в мире женщине-космонавту. Вы побываете в музее «Космос», где представлены макеты советской космической техники, достижения советской космонавтики — это и первый в мире марсоход, и первая посадка на Марс, Венеру, и уникальным экспонат, единственный на сегодняшний день в России – глобус Марса.
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
Программа:
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
Обзорная экскурсияОдна пешеходная экскурсия на выбор (продолжительность 2 часа):
- «Шедевры провинциального городка». История Рыбинска как таковая, начиная с Рыбной слободы, продолженная стараниями купцов, ремесленников, и далее на пути к веку XXI, сама по себе является культурным феноменом. Рыбинск – один из немногих городов, где создавали свои шедевры Опекушин А.М., Писаревский Л.М,. Карл Росси, чьи творения предстанут, как отражение красоты прошлых лет. Во время экскурсии вы увидите купеческие особняки 18-19вв. на улице Крестовой. А побывав в Государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, расположенном в бывшем зале для торгов Хлебной купеческой биржи,увидите подлинники Шишкина И.И., Айвазовского И.К., Серебряковой З.Е., Маковского К.Е., А. Бенуа.
- «Серебряный путь Рыбинска». Экскурсия раскрывает тайны далеких веков, когда на слиянии рек Шексны и Волги собирались торговые караваны на Великом Волжском торговом пути «из варяг в арабы», который называли «Серебряный путь». Рыбинск оказался в очень выгодном географическом положении – это и послужило главной причиной роста города. Во время экскурсии вы посетите Рыбинский морской музей с интерактивной программой. В музее будет предоставлена возможность увидеть богатство и красоту подводного мира, искусно изготовленные модели кораблей, около 100 моделей судов разных стран и эпох, корабли-герои и корабли, ставшие легендой.
Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):
- Посещение музея «Мологского края» с подъемом на колокольню Спасо-Преображенского собора (продолжительность 1 час в дополнение к основной). Поднявшись на колокольню, вы увидите удивительные по красоте виды Рыбинска, узнаете о колоколах и колокольном звоне.
- Посещение музея-выставки «Новогодние традиции» с мастер-классом по изготовлению новогодней игрушки (продолжительность 1 час в дополнение к основной).Музей расскажет о семейных традициях купечества, царской России, и советского периода.
- «Рыбинск – история со вкусом» (продолжительность 1 час в дополнение к основной).Посещение маслобойни с дегустацией различных масел от горчичного до масла из черного тмина и хлеба «Раздумье» - это настоящий хлеб, по восстановленным старинным рецептам.
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
Программа:
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
«Город под водой» и «С песней по Волге»Пешеходная экскурсия (продолжительность 2 часа, входит в стоимость тура, одна экскурсия на выбор):
- «Город под водой» с посещением природной смотровой площадки и рассказом о планировке старого Калязина, создание рукотворного моря и реконструкция города, жизнь и судьба затопленной колокольни. Знакомство с литературным сквером, известные писатели и поэты о тверской земле и Калязине. Экскурсия в музей «Волгари»: путешествие по улицам затопленного города, промыслы и ремесла Калязина, рассказ об истоке р. Волга и Верхневолжском бассейне, история водного транспорта на Верхней Волге (от плота до теплохода), макеты судов и старого города, значение реки Волги в жизни местных жителей, речные профессии и специальности, посещение стилизованного «буфета» советского времени на пристани. Показательный мастер класс по завязыванию речных узлов и швартовке судна.
- «С песней по Волге». Известные кинематографисты и молодые кинорежиссеры находят в улочках старого Калязина и в широком размахе реки Волги с величественной колокольней Николаевского собора воплощение своих творческих замыслов. Вы узнаете интересные истории о создании фильмов в Калязине, о звездах кино на Волге. В музее «Волгари» вас ожидает выставка «По волне моей памяти», «Волга в прозе жизни и кино» и ретроспективный показ фрагментов фильмов снятых в городе. Вы совершите музыкальное путешествие по р. Волга, где мы вспомним о выдающихся исполнителях и музыкантах, творчество которых связано с великой рекой.
Дополнительные экскурсии* (если позволяет продолжительность стоянки; минимальное количество участников - 20 чел.):
- «Калязин – Атлантида земли тверской». Водная экскурсия на катере (30 мин) с посещением / обзором затопленной колокольни Николаевского собора; обзор космического объекта гигантской параболической антенны - Калязинского пункта Космической связи.
- «Домики бывают разные» (автобусная). Вас ждет знакомство со Свистушинской и Никольской слободой, Провинциальные дома и их обитатели, особенности архитектуры и городской застройки ХХ в. Семейные домовые традиции и страницы истории благотворительности. Экскурсия на самую большую в России улиточную ферм «Все свое ношу с собой». Продолжительность 3 часа.
- «В гости к Ягуси Тверской». Автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги, на анимационной площадке возле избушки «на курьих ножках». Продолжительность 3 часа.
- «Ах, Калязин, городок, милый сердцу уголок». Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением двух частей города Калязина. Посещение села Никитского (5 км от Калязина): история любви А.С. Пушкина и Екатерины Ушаковой, судьба дворянской усадьбы семьи Ушаковых. Продолжительность 3 часа.
* Выбор дополнительных экскурсий носит ознакомительный характер, точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.
Программа: Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51
Маршрут круиза
Галерея теплохода Александра (Т.Г. Шевченко)
Описание теплохода Александра (Т.Г. Шевченко)
«Александра» – это комфортабельный трехпалубный теплоход-пансионат, построенный в Германии и являющийся единственным в России представителем проекта 302-МК, более современного варианта проекта 302. После полной модернизации в 2020 году, теплоход отвечает последним требованиям круизной индустрии и готов принять до 192 пассажиров. Большинство кают оборудованы собственными балконами.
Во время круиза путешественники могут наслаждаться экскурсиями в интересные места по маршруту. На борту теплохода есть все для приятного отдыха: уютный ресторан, два бара и места для загара на солнечной палубе.
Наличие свободных мест в каютах круиза на схеме теплохода
Каюты теплохода Александра (Т.Г. Шевченко) в этом круизе
Список из 93 свободных кают круиза от 4 сентября 2027 на теплоходе Александра (Т.Г. Шевченко) (на 20.05.2026-10:12).
Статусы кают:
Свободна Забронирована Продана По запросуБронируйте, пожалуйста, каюты со статусом Свободна. При бронировании многоместной каюты нужно оплачивать все основные места. Дополнительные места в каюте нужно оплачивать только если там будет размещен турист.
Цена за взрослого: 92880 ₽/чел.
Номера кают:

Подробнее об этой каюте
К категории Комфорт премиум (главная палуба) относятся каюты: 201–224.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь каюты ≈ 15 м².
- Размер кровати – 160х200 см.
- Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, стеклянные стаканы для питья, фен, холодильник, тапочки, щетка для одежды, обзорное окно.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Фото кают
Нажмите на фото для увеличения и просмотра описания
Цена за взрослого: 106812 ₽/чел.
Номера кают:

Подробнее об этой каюте
К категории Комфорт премиум (средняя палуба) относятся каюты: 301–304.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 15 м².
- Размер кровати – 160 х 200 см.
- Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, стеклянные стаканы для питья, фен, холодильник, тапочки, щетка для одежды, обзорное окно.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Фото кают
Нажмите на фото для увеличения и просмотра описания
Цена за взрослого: 120744 ₽/чел.
Номера кают:

Подробнее об этой каюте
К категории Полулюкс с балконом (средняя палуба) относятся каюты: 305, 306, 311–314, 319–324, 327–336.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 15 м².
- Размер кровати – 160х200 см.
- Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, стеклянные стаканы для питья, фен, холодильник, тапочки, щетка для одежды, панорамный оконно-дверной блок, с выходом на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Фото кают
Нажмите на фото для увеличения и просмотра описания
Цена за взрослого: 123530 ₽/чел.
Номера кают:

Подробнее об этой каюте
К категории Полулюкс+ с балконом (средняя палуба) относятся каюты: 307–310, 315–318, 325, 326.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 15 м².
- Размер кровати – 160х200 см.
- Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
- Возможно размещение третьего человека (ребенок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – еврораскладушка.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, панорамный оконно-дверной блок, с выходом на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Фото кают
Нажмите на фото для увеличения и просмотра описания
Цена за взрослого: 125388 ₽/чел.
Номера кают:

Подробнее об этой каюте
К категории Полулюкс с балконом (шлюпочная палуба) относятся каюты: 401–415, 417–420, 425–428.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 15 м².
- Размер кровати – 160х200 см.
- Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, стеклянные стаканы для питья, фен, холодильник, тапочки, щетка для одежды, панорамный оконно-дверной блок, с выходом на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Фото кают
Нажмите на фото для увеличения и просмотра описания
Цена за взрослого: 112849 ₽/чел.
Номера кают:

Подробнее об этой каюте
К категории Полулюкс с балконом (Дисконт) относится каюта 432.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 15 м².
- Размер кровати – 160х200 см.
- Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
- В каюте проходит магистраль системы кондиционирования (воздуховод), повышенная слышимость.
- В стоимости данных кают учтена дополнительная дисконт-скидка – 10% от базовой стоимости.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, стеклянные стаканы для питья, фен, холодильник, тапочки, щетка для одежды, панорамный оконно-дверной блок, с выходом на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Фото кают
Нажмите на фото для увеличения и просмотра описания
Цена за взрослого: 128174 ₽/чел.
Номера кают:

Подробнее об этой каюте
К категории Полулюкс+ с балконом (шлюпочная палуба) относятся каюты: 416, 421–424, 429–430, 433, 434.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 15 м².
- Размер кровати – 160х200 см.
- Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
- Возможно размещение третьего человека (ребенок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – еврораскладушка.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть) кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, панорамный оконно-дверной блок, с выходом на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Фото кают
Нажмите на фото для увеличения и просмотра описания
Цена за взрослого: 115357 ₽/чел.
Номера кают:

Подробнее об этой каюте
К категории Полулюкс+ с балконом (Дисконт) относяится каюта 431.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 15 м².
- Размер кровати – 160х200 см.
- Доступ к Wi-Fi предоставляется с ограничением трафика.
- Возможно размещение третьего человека (ребенок до 14 лет включительно) на дополнительном спальном месте – еврораскладушка.
- В каюте проходит магистраль системы кондиционирования (воздуховод), повышенная слышимость.
- В стоимости данных кают учтена дополнительная дисконт-скидка – 10% от базовой стоимости.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть) кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, панорамный оконно-дверной блок, с выходом на индивидуальный балкон.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее).
Фото кают
Нажмите на фото для увеличения и просмотра описания
Цена за взрослого: 176472 ₽/чел.
Номера кают:

Подробнее об этой каюте
К категории Панорамный люкс с балконом относятся каюты: 337, 338.
Двухместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 30 м².
- Размер кровати – 160х200 см.
- Доступ к Wi-Fi предоставляется без ограничения трафика.
- Возможно размещение третьего пассажира на дополнительном спальном месте – еврораскладушка.
В каюте: двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, набор посуды (тарелки, вилки, ножи, стаканы для воды, винные бокалы, чайная пара), щетка для одежды, тапочки, халат банный, салфетки в коробке, ручка и блокнот, панорамное остекление.
В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее, полотенце для ног).
Фото кают
Нажмите на фото для увеличения и просмотра описания
Почему выбирают «На Прогулке»
- Более 4 000 круизов из большинства городов России
- Цены как у туроператора + все скидки (раннее бронирование, пенсионерам, медработникам, детям)
- Лучшие условия для групп, выгодные доп. места
- Удобный выбор онлайн — видите наличие кают и реальные цены
- Экспертный совет — поможем с выбором теплохода и каюты
Вопросы и ответы по круизу
10% – предоставляется пенсионерам только на основные места, обязательным условием является предъявление пенсионного удостоверения (копии). Скидка не предоставляется на дополнительные места и не суммируется с другими скидками и акциями, кроме акции «Два плюс один».
10% – предоставляется только на основные места, обязательным условием является предъявление удостоверения, распространяется на членов их семей. Скидка не предоставляется на дополнительные места и не суммируется с другими скидками и акциями, кроме акции «Два плюс один».
10% – предоставляется на все круизы при предъявлении удостоверения, распространяется также на сопровождающего для инвалида 1-й группы, (если он нуждается в сопровождении). Скидка не суммируется с другими скидками и акциями, кроме акции «Два плюс один».
- 100% – скидка детям от 1 года до 4 лет. Дети в возрасте 1 года без места и без питания путешествуют бесплатно. Дети от 2 до 4 лет (включительно) без места путешествуют бесплатно с обязательной оплатой питания.
- 50% – скидка детям до 14 лет при размещении на верхнем месте в четырёхместной каюте на нижней палубе. Не применяется с другими скидками и акциями.
- 15% – скидка детям до 14 лет (включительно) для всех категорий кают на основные места.
10% – предоставляется многодетным семьям на все круизы при предъявлении удостоверения, распространяется на членов их семей. Скидка не предоставляется на дополнительные места и не суммируется с другими скидками и акциями, кроме акции «Два плюс один».
- На борт принимаются дети в возрасте от одного года.
- При размещении детей от 2 до 4 лет (включительно) без отдельного места обязательна оплата за питание – 3 000 руб./ночь.
- Постоянные скидки не суммируются с акционными, кроме скидки детям до 14 лет на основные места.
- Сезонная скидка не действует на дополнительные места.
- 30% – минимальный размер предоплаты от основной стоимости путевки.
- 100% оплата должна быть осуществлена не позднее 30 дней до начала круиза (без сезонной скидки).
- 30% – скидка взрослым при размещении на дополнительном месте в «Панорамном люксе» (по согласованию с менеджером). Не применяется с другими скидками и акциями.
- 50% – скидка детям до 14 лет при размещении на дополнительном месте в каютах категории «Полулюкс+» и «Панорамный люкс». Скидка распространяется на второго ребенка в каюте, первый ребенок путешествует бесплатно по спецпредложению «Два плюс один» (по согласованию с менеджером). Не применяется с другими скидками и акциями.
- 70% – доплата за одноместное размещение во всех категориях кают, кроме категории «Панорамный люкс с балконом».
- 100% – доплата за одноместное размещение в каюте категории «Панорамный люкс с балконом» (по запросу).
При оплате 2-х основных мест в каютах категории «Полулюкс+» и «Панорамный люкс» – ребенок до 14 лет (включительно) на дополнительном месте размещается бесплатно, при условии оплаты питания ребенка в размере 3000 руб/ночь. Суммируется со всеми акциями и скидками. Акция распространяется только на новые бронирования круизов. В акции участвуют круизы с любыми датами.
- 14% – при бронировании с 18.05.2026 по 31.05.2026
- 13% – при бронировании с 01.06.2026 по 30.06.2026
- 12% – при бронировании с 01.07.2026 по 31.07.2026
- 11% – при бронировании с 01.08.2026 по 31.08.2026
- 10% – при бронировании с 01.09.2026 по 30.09.2026
- 9% – при бронировании с 01.10.2026 по 31.10.2026
- 8% – при бронировании с 01.11.2026 по 30.11.2026
Для сохранения сезонной скидки необходимо внести предоплату не менее 50% в течение 5 дней с момента бронирования, далее остаток не позднее 20.12.2026.
При единовременной 100% оплате в течение 5 дней с даты бронирования предоставляется дополнительная скидка – 3%.
Сезонная скидка не суммируется с другими акциями и предложениями, кроме акции «Два плюс один» и детской скидки. Цена на сайте указана с учетом сезонной скидки.
На странице круиза все каюты выводятся со статусом - свободна, по запросу, забронирована, продана. Актуальность данных указана в начале списка кают. Если вы сомневаетесь в наличии той или иной каюты, а также если хотите уточнить статус у кают по запросу - напишите нам в Макс или Телеграм для оперативного уточнения.
На странице круиза выберите каюту со статусом Свободна и кликом добавьте ее в форму бронирования. Заполните форму с контактными данными и количеством туристов и отошлите ее. Мы свяжемся с вами для уточнения деталей бронирования, цены и скидок.
После выбора круиза и отправки формы подготовьте данные:
По каждому из туристов:
- ФИО
- Серия и номер паспорта
- Дату рождения
Для основного туриста, на которого будет оформлен договор, нужно дополнительно подготовить данные:
- Прописки для передачи данных в государственную систему электронных путевок
- Адрес электронной почты для получения чека об оплате круиза
При желании получить предусмотренную скидку - подготовьте подтверждающие данные (справка о работе в мед.учреждении и т.п.).
После бронирования вы получите по электронной почте договор на бронирование туристического продукта, приложение к нему с указанием данных заявки, счет на оплату в электронной форме в приложении банка.
Также вы получите документ о подтверждении резервирования туристского продукта (круиза).
После оплаты в течениех двух рабочих дней вы получите электронную путевку (ваучер) на круиз по форме туроператора с подтверждением вашей покупки круиза, где будут указаны:
- данные всех пассажиров-туристов,
- номера кают,
- особые условия круиза,
- данные для отправления
- и данные туроператора.
— 25 % от общей стоимости турпродукта при отказе в срок от 30 до 20 дней до начала тура,
— 50 % от общей стоимости турпродукта при отказе в срок от 19 до 10 дней до начала тура;
— 75 % от общей стоимости турпродукта при отказе в срок от 09 до 06 дней до начала тура;
— 100 % от общей стоимости турпродукта при отказе в срок за 05 и менее дней до начала тура.
В случае отказа клиента Агента от тура по уважительной причине и при наличии подтверждающих данный факт документов, Принципал возвращает стоимость турпродукта в полном размере.
До начала тура 472 дня.
После подтверждения бронирования у туроператора мы вышлем вам на почту или в мессенджер счет на оплату электронным способом через приложение банка.
Оплатить его можно любым удобным способом. Рекомендуем выбрать оплату с помощью СБП как лучший способ оплаты.

Круизы На прогулке











































