Пешеходная экскурсия по скитам Валаама

Пешеходная экскурсия, построенная на стремлении показать и раскрыть редкостную гармонию дикой, суровой северной природы и строгой подвижнической иноческой жизни. Маршрут экскурсии проходит по трем Валаамским скитам: Воскресенскому, Гефсиманскому и Коневскому.

Воскресенский и Гефсиманский скиты с их своеобразным архитектурно-ландшафтным решением образуют знаменитую «Валаамскую Палестину», расположенную в западной части о. Валаам, неподалеку от причала круизных теплоходов в Большой Никоновской бухте. В районе удаленных внутренних Игуменских озер и Коневского скита гостей ожидает встреча с совсем другим по своему характеру уголком Валаама – необыкновенно тихим и прикровенным. Именно здесь располагалась некогда пустынька отшельника Дамаскина – будущего знаменитого Валаамского игумена. Всегда ровная водная гладь, отражающая густой хвойный лес, дубовая аллея, образующая прозрачную шелестящую арку, деревянные мосточки, соединяющие низкие берега, густой, целительный, напоенный ароматом можжевельника воздух – все это создает особую умиротворяющую атмосферу.

Заканчивается экскурсия «Скиты Валаама» у монастырской фермы, с конца XIX столетия и до наших дней снабжающей обитель превосходными молочными продуктами. Рассказ экскурсовода коснется вопросов хозяйственной и экономической жизни обители. Особое место в экскурсии уделяется знакомству с уникальным природным комплексом Валаамского архипелага, его флорой и фауной.

Продолжительность маршрута – 6 км.

Место экскурсии: Валаам
Время: 4 часа.

Позвоните нам, подберем круиз
+7 (995) 791-43-38

Есть вопрос? Напишите
нам в MAX
+7 (995) 791-43-38

Или в Whatsapp
+7 (995) 791-43-38

И в Telegram
+7 (995) 791-43-38

👆 Мессенджеры только для текстовых сообщений 👆

Напишите нам

Мы поможем вам выбрать круизный маршрут для вашего отдыха.

Режим работы: с 9-00 до 21-00, без выходных

Новости

Рады сообщить об открытии раннего бронирования речных круизов 2027 года на комфортабельном теплоходе «Николай Жарков»!

Раннее бронирование на 2027 год открыто! Северная Сказка с новинкой сезона!

Теплоходы А.Матросов и В.Чкалов — доступные круизы по Енисею на 2026 год. Подробности в Телеграм-канале.

Теплоходы Волга Дрим, Башкортостан и Алексей Толстой — открытие бронирования на 26 год. Подробности и ссылки в Телеграм канале.

Еще 2 теплохода — А.И. Герцен и Дмитрий Пожарский — открыли бронирование на 2026 год

Telegram

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе свежих новостей о круизах, акциях и раннем бронировании!

Перейти в канал
Яндекс Дзен

Читайте нас в Яндекс Дзен — интересные статьи, обзоры круизов и полезные советы для путешественников!

Подписаться в Дзен
ВКонтакте

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте

Перейти в группу
Одноклассники

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках

Перейти в группу
Макс

Подписывайтесь на нашу группу в Макс

Перейти в группу
×

Нужна помощь с выбором тура?

Напишите нам в Telegram или позвоните — мы подскажем!